Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Куда исчезают проводки и поля в main.dbf? (+)

 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Svarog



Joined: 17 Mar 2003
Posts: 357
Location: Гусев Сергей Александрович
Occupation: Сисадм
Interests: Нижний Новгород

PostPosted: 11 Mar 2004 16:40    Post subject: Куда исчезают проводки и поля в main.dbf? (+) Reply with quote

С перехлестывающимися проводками я почти свыкся и даже учусь отстраиваться от них, но тут новая напасть накатилась: в main.dbf начали пропадать проводки. Дело обстояло так: бухгалтерша сегодня у меня обнаружила, что отсутствует одна сумма по авансовым отчетам, которая была и на это есть распечатка документа, вследствие чего ушел входящий остаток за февраль. Она залезла в авансовые отчеты - действительно, проводки нет. Т.е. вообще нет. В main.dbf ее тоже естественно нет. Поднялся крик и почти плач, в результате проводку перебили руками, а я стал искать чего же собственно произошло.

И еще: в main.dbf в некоторых проводках поле NAMEOPER пустое, хотя бухи в один голос говорят что оно не было пустым. Теперь вот думаю - верить им или нет. Я еще могу допустить, что запись в main.dbf пропадает, но в то, чтобы поле очистилось а остальное осталось на месте верится с трудом.

Господа-товарищи, были ли у кого прецеденты с самоисчезающими проводками в main.dbf или паче того с самоочищающимися полями или лучше заняться поиском шаловливых ручек у бухов? И еще вопрос: почему-то все эти дела у меня увязываются с одним и тем же бухом, работающим на одном и том же компьютере - не может ли быть такой зависимости именно с глючащей рабочей станцией?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
vam



Joined: 06 Feb 2002
Posts: 114
Location: Александр


PostPosted: 12 Mar 2004 09:38    Post subject: Re: Куда исчезают проводки и поля в main.dbf? (+) Reply with quote

Svarog wrote:
С перехлестывающимися проводками я почти свыкся и даже учусь отстраиваться от них, но тут новая напасть накатилась: в main.dbf начали пропадать проводки. Дело обстояло так: бухгалтерша сегодня у меня обнаружила, что отсутствует одна сумма по авансовым отчетам, которая была и на это есть распечатка документа, вследствие чего ушел входящий остаток за февраль. Она залезла в авансовые отчеты - действительно, проводки нет. Т.е. вообще нет. В main.dbf ее тоже естественно нет. Поднялся крик и почти плач, в результате проводку перебили руками, а я стал искать чего же собственно произошло.

И еще: в main.dbf в некоторых проводках поле NAMEOPER пустое, хотя бухи в один голос говорят что оно не было пустым. Теперь вот думаю - верить им или нет. Я еще могу допустить, что запись в main.dbf пропадает, но в то, чтобы поле очистилось а остальное осталось на месте верится с трудом.

Господа-товарищи, были ли у кого прецеденты с самоисчезающими проводками в main.dbf или паче того с самоочищающимися полями или лучше заняться поиском шаловливых ручек у бухов? И еще вопрос: почему-то все эти дела у меня увязываются с одним и тем же бухом, работающим на одном и том же компьютере - не может ли быть такой зависимости именно с глючащей рабочей станцией?


У меня такое было, пропадали проводки, где-то тут должна быть тема, посмотри. Я просто заново формировал проводки по документам.
Back to top
View user's profile Send private message
Svarog



Joined: 17 Mar 2003
Posts: 357
Location: Гусев Сергей Александрович
Occupation: Сисадм
Interests: Нижний Новгород

PostPosted: 12 Mar 2004 15:40    Post subject: Reply with quote

Пропажа проводок в главной книге в основном связаны с 14 патчем на 4.10.1, при этом пропадали проводки с минимальными автономерами (или с датами проводок). У нас ситуация совсем иная: пропало несколько проводок в середине интервала и стоит 14 патч...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4 All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru