Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Пластиковые карты

 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4
View previous topic :: View next topic  
Author Message
ВЛМК



Joined: 01 Apr 2005
Posts: 36
Location: Солдатова Н.П.
Occupation: Великолукский мясокомбинат
Interests: Великие Луки

PostPosted: 18 Jun 2007 09:58    Post subject: Пластиковые карты Reply with quote

Вопрос к разработчикам. Развернула ДЕМО-версию,чтобы посмотреть,как реализовано перечисление зарплаты на пластиковые карты. И ничего не увидела. Как бы это увидеть или прочитать где? Хотелось бы знать перечень действий,необходимых для реализации этого процесс
Back to top
View user's profile Send private message
Людмила Квасова



Joined: 28 Apr 2007
Posts: 85
Location: Квасова Людмила Юрьевна
Occupation: Бзст-Программы (консультант)
Interests: Москва

PostPosted: 18 Jun 2007 11:36    Post subject: Reply with quote

Добрый день! Вам нужно:
1. Учет з/платы ->формирование справочников->Списки на почту и в банк создать список на перечисление з/платы.
2. В карточке персонального учета в поле "Способ оплаты" проставить сбер/банк и подтянуть F2 созданный список и получателя.
3. Рассчитать л/счет
4. Выходные формы->Списки и справки->Списки в сбербанк рассчитать список.
_________________
С уважением, Квасова Людмила.
Back to top
View user's profile Send private message
ВЛМК



Joined: 01 Apr 2005
Posts: 36
Location: Солдатова Н.П.
Occupation: Великолукский мясокомбинат
Interests: Великие Луки

PostPosted: 18 Jun 2007 16:09    Post subject: Reply with quote

Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Skipetr



Joined: 16 Jul 2003
Posts: 100
Location: Тибекин Ю Н

Interests: Старый Оскол

PostPosted: 07 Jul 2007 20:52    Post subject: Настройка пластиковые карты Reply with quote

Настройка пластиковые карты обновление пакет 27

1.Создал список,
2. Переключил с кассы на банк в картотеке
3.Создал группу удержаний «Пластик» включил туда все кроме СОЦ и ПОД.
4.Создал группу начислений «Пластик»
5.Создал алгоритм на «Пластик» (только сальдо на начало не берет или не знаю как цепануть).
6.Создал новый вид удержания ПЛК «Пластиковые карточки». Сделал округление до 1,
поставил постоянные удержания, перенес по F5 в лицевые счета, после расчета начались «пляски с бубном» оставшееся сальдо автоматом стало к выдаче хотя ведомости по зарплате нет, редактором БД удалил с базы суммы к выдаче. Пока разобрался прошло порядком времени, оказалось в виде удержаний ПЛК надо было поставить Не округлять. По моему это глюк.
7.Осталось за малым сформировать файлик расширением txt заархивировать zip и отправить в Банк.
8. В справках по шаблонам полный анус чего там только нет пол дня будешь выбирать нужую справку нашел экспорт в Гута банк и пр. не знаю как это работает. куда попадает. Нельзя было ли по созданию списка сразу сделать экспорт файла, чтоб не рыться в справках по шаблонам.
Господа форумчане и разработчики подскажите правильную методику передачи зарплаты на пластиковые карточки и в банк. Предполагаю, что я не так что то делаю и нагородил грабл
Back to top
View user's profile Send private message
Яков



Joined: 04 Mar 2002
Posts: 618
Location: Яков
Occupation: Экстремальная терапия бизнеса
Interests: Владивосток

PostPosted: 08 Jul 2007 03:46    Post subject: Reply with quote

Я формирую обычные платежные ведомости, а потом внешней программой формирую из низ файл для банка.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Дениска



Joined: 26 Feb 2002
Posts: 649



PostPosted: 08 Jul 2007 04:37    Post subject: Re: Настройка пластиковые карты Reply with quote

Skipetr wrote:
Настройка пластиковые карты обновление пакет 27
1.Создал список,
2. Переключил с кассы на банк в картотеке
3.Создал группу удержаний «Пластик» включил туда все кроме СОЦ и ПОД.
4.Создал группу начислений «Пластик»
5.Создал алгоритм на «Пластик» (только сальдо на начало не берет или не знаю как цепануть).
6.Создал новый вид удержания ПЛК «Пластиковые карточки». Сделал округление до 1,
поставил постоянные удержания, перенес по F5 в лицевые счета, после расчета начались «пляски с бубном» оставшееся сальдо автоматом стало к выдаче хотя ведомости по зарплате нет, редактором БД удалил с базы суммы к выдаче. Пока разобрался прошло порядком времени, оказалось в виде удержаний ПЛК надо было поставить Не округлять. По моему это глюк.


Я в когда-то давно решил, что переключать с кассы на банк в картотеке не удобно... Для того, чтобы сумма удержания попадала в банковский список достаточно сделать постоянное удержание и там указать нужный список.

Skipetr wrote:

7.Осталось за малым сформировать файлик расширением txt заархивировать zip и отправить в Банк.
8. В справках по шаблонам полный анус чего там только нет пол дня будешь выбирать нужую справку нашел экспорт в Гута банк и пр. не знаю как это работает. куда попадает. Нельзя было ли по созданию списка сразу сделать экспорт файла, чтоб не рыться в справках по шаблонам.


В списках в сбербанк есть возможность вызывать плагины. Экспорт в "Гута банк" можно перенести в плагины без изменений (или почти без изменений точнее уже не помню).

P.S. Стоит прислушаться к варианту Якова. Пусть кто-нибудь мне объяснит, чем его вариант хуже "стандартного". Жаль в платежных ведомостях нельзя вызывать плагины ... Прийдется или писать внешнию программу или вызывать плагин из другого места. И в том и другом случаи нужен диалог для выбора плажной/авансовой/межрасчетной ведомости.
Back to top
View user's profile Send private message
Александр



Joined: 11 Sep 2002
Posts: 130
Location: Гершанов


PostPosted: 09 Jul 2007 23:29    Post subject: Reply with quote

Общая схема обычно такова (для зарплаты на платиковые карты).

1. Анализирю требования банка. Так Сбербанк для Сберкарт у нас требует файл DBF плюс сопроводительный текстовый файл в кодировке DOS. Но тот же сбербанк для системы SBERSIGN-VIZA требует текстовый файл со списком в кодировке Windows

2. Использую стандартные списки в банк БЭСТ для зарплаты (окончаловка), что бы правильно формировалось сальдо по лиц. счетам. И обычные платежные ведомости на аванс, что бы отразилось в лицевых счетах (платежные ведомости на аванс не для подписи. Расчетчик хранит их как подтверждение, что по ним деньги отправлены в банк. Как я понимаю, в БЭСТ не предусмотрено формирование списков в банк на аванс).

3. И спики и ведомости на аванс сохраняет бухгалтер по F2 в определенных файлах, например, SB.TXT и AV.TXT.
Затем запускает внешнюю программу, которая обрабатывает эти файлы и формирует то, что нужно банку. Что и отправляется по системе клиент бан
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
REMIX



Joined: 12 Aug 2005
Posts: 6
Location: REMIX
Occupation: АСУ
Interests: Тверь

PostPosted: 17 Jul 2007 13:33    Post subject: Reply with quote

to Skipetr

Я юзаю внешнюю программку CardSalary (http://podelki.boom.ru/)
Один из плюсов в том, что технология расчета зарплаты не меняется для бухгалтера. В банк цепляются только нужные документы. У нас ещё к тому же 2 банка + касса,и решение о том, платить на карты или выдавать в кассе принимается в день аванса/зарпла
Back to top
View user's profile Send private message
grey



Joined: 12 Jan 2004
Posts: 297
Location: Родионов С.Г.
Occupation: ООО Бухгалтер, программист
Interests: Набережные Челны

PostPosted: 17 Jul 2007 16:08    Post subject: Reply with quote

REMIX wrote:
to Skipetr

Я юзаю внешнюю программку CardSalary (http://podelki.boom.ru/)
Один из плюсов в том, что технология расчета зарплаты не меняется для бухгалтера. В банк цепляются только нужные документы. У нас ещё к тому же 2 банка + касса,и решение о том, платить на карты или выдавать в кассе принимается в день аванса/зарплаты.


Здравствуйте.
Новые версии CardSalary доступны по адресу
http://grey-soft.narod.ru/

Программа платная, цена - 1000
_________________
http://grey-soft.narod.ru - примочки к программам серии БЭС
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4 All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru