Ошибка Вставки поля
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

-> Программирование отчетов в БЭСТ-5

#1: Ошибка Вставки поля Author: Andre62Location: Козлов Андрей Юрьевич PostPosted: 19 Apr 2007 16:36
    —
Дизайнер «Накладная ТОРГ-13» БЭСТ-5 3.3 SP 22 . При вставке поля БД из «DialogForm.Stroki», возникла ошибка : «form_sclad_real.div \\pro\datasource\form_sclad.vct Error in line 6 Variable “NULL_SUM” is not found. 12» Хотя стандартную форму печатает.
Заранее благода

#2:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 19 Apr 2007 16:55
    —
Добрый день!
Прошу уточнить: Вы вносили изменения в данный источник или нет? Указанное Вами название класса FORM_SCLAD_REAL в источнике FORM_SCLAD не существует.
Данная переменная описывается в файле констант этого источника: FORM_SCLAD.H, если при изменении класса источника файла констант не было в рабочем каталоге FOXDATASOURCE - то указанная Вами переменная не будет найден

#3:  Author: Andre62Location: Козлов Андрей Юрьевич PostPosted: 20 Apr 2007 09:26
    —
Здравствуй Дмитрий !
Изменений в источники данных, я не делал. Я выполняю на предприятии переход на БЭСТ5.
Мой действия : произведен импорт данных из БЭСТ -4+ 11.03 в БЭСТ-4+ 12.01;
произведен импорт данных из БЭСТ -4+ 12.01 в БЭСТ-5 3.3,
импорт прошел без ошибок, все остатки пошли. Я начал адаптировать печатные формы отчетности.
Тогда и возникла ошибка.
С УВАЖЕНИЕ Андрей.

#4:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 20 Apr 2007 10:37
    —
Добрый день!
Проверьте настройки параметров источника STROKI в Вашей форме, что бы они совпадали с настройками в поставочной форме.
Рекомендую Вам обновить источник FORM_SCLAD.

#5:  Author: Andre62Location: Козлов Андрей Юрьевич PostPosted: 20 Apr 2007 11:52
    —
Не плохо бы знать, как обновить или, где это прочить ?
С УВАЖЕНИЕМ Андрей!

#6:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 20 Apr 2007 12:09
    —
Для этого достаточно установить БЭСТ-5 и скопировать файлы FORM_SCLAD.VCT и FORM_SCLAD.VCX. Из каталога SERVER\DATA\PRO\DATASOURCE.

#7:  Author: Andre62Location: Козлов Андрей Юрьевич PostPosted: 20 Apr 2007 16:10
    —
ДМИТРИЙ Большое спасибо, но возникла проблема скорости формирования всех складских печатных форм.
Скорость упала с 1-3 секунд до 3-5 минут.
С Уважением Андрей.

#8:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 20 Apr 2007 17:32
    —
Уточните: эти цифры получены для локальной или сетевой базы данных.
Возможная причина сбоя - сбой в индексных файлах. Рекомендую сделать восстановление индексных файлов рабочей и серверной баз данных.

#9:  Author: Andre62Location: Козлов Андрей Юрьевич PostPosted: 23 Apr 2007 11:38
    —
К сожалению не помогло. Ошибка происходит в сетевом варианте, но запуск БЭСТ производится прямо на сервере. Расскажу, что я сделал : установил БЭСТ 5(3.3) по новому, развернул рабочею БД, установил обновления 1 по 22, с новой установки скопировал эти два файла в установленный БЭСТ с перенесенными БД, повторилась ошибка, указанная в первом сообщении. В на инсталиционном диске, я нашел каталог «Print_Nakl» в нем файлы FORM_SCLAD.VCT и FORM_SCLAD.VCX от 09.06.2006. Их я и установил. С этими файлами все работает, но скорость упала. С Уважением Андрей.

#10:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 25 Apr 2007 15:41
    —
Добрый день!
Рекомендую сделать следующим образом: установить БЭСТ-5 развернуть демонстрационную базу данных и установить все пакеты. После этого скоприовать указанные файлы. В данном случае Вы установили источники без из менений в пакетах.

#11:  Author: Andre62Location: Козлов Андрей Юрьевич PostPosted: 26 Apr 2007 09:55
    —
Добрый день ДМИТРИЙ !
Спасибо! После установки 25 обновления все пришло в норму.
Думаю тему можно удалить.

#12:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 26 Apr 2007 17:30
    —
Добрый день!
Очень хорош



-> Программирование отчетов в БЭСТ-5


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group