Отчет Crystal
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
-> Программирование отчетов в БЭСТ-5

#1: Отчет Crystal Author: UgrumiLocation: Гордиенко Игорь Николаевич PostPosted: 17 May 2007 07:01
    —
Я уже писал почему-то неотвечаете, у меня проблема это возникала. Параметры из Access не переносятся в Crystal Reports. Помогите пожайлусто, нужно отчет сделать, а без этого никак.

#2:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 17 May 2007 09:55
    —
Добрый день!
Вы не описали на каком именно этапе у Вас возникает ошибка по этому описываю всю процедуру:
1. Запрос в Access должен выполнятся без ошибок и отрабатывать все возможные значения параметров
2. После этого необходимо открыть отчет и сделать сверку источника (пункт меню Database - Verify Database). После этого на экране появится окно со списком параметров источника. В этом списке есть все параметры запроса? Если сверка пройдет успешно то появится сообщение "The database is up to date".
3. Если параметры не выводятся или во время его выполнения происходит ошибка, то необходимо проверить к какому запросу обращается отчет: выберите пункт меню Database - Set location, в появившемся на экране окне проверьте значение параметра Table, в нем должно быть значение Proc(<имя запроса>); значение параметров Server Name (д.б. Best2000v3) и Database должен быть буть к mfpt данных БЭСТ-ОФИСа.
4. Необходимо присвоить названия параметрам, под которыми они будут выводится на карточке запроса. Для этого необходимо выбрать пункт меню Insert - Parametr Fields, в появившемся окне установить курсор на параметры и нажав клавишу Ctrl-E войти в окно корректировки значений парметров.
5. Перейти в БЭСТ-ОФИС и в карточке отчета привязать все параметры отчета.
На кааом из этих этапов у Вас возникает ошибк

#3:  Author: UgrumiLocation: Гордиенко Игорь Николаевич PostPosted: 17 May 2007 10:35
    —
На втором этапе. Выходит сообщение The database is up to date", а параметры неподсоеденились. По третьему пункту проверил все вер

#4:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 17 May 2007 10:50
    —
Ugrumi wrote:
На втором этапе. Выходит сообщение The database is up to date", а параметры неподсоеденились.

Списке параметров перед этим сообщением эти параметры выводили

#5:  Author: UgrumiLocation: Гордиенко Игорь Николаевич PostPosted: 17 May 2007 10:54
    —
Нет их небыло, просто выходит эта табличк

#6:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 17 May 2007 13:44
    —
Не могли бы Вы прислать мне отчет и запрос по электронной почте?
dshlykov@bestnet.ru

#7:  Author: UgrumiLocation: Гордиенко Игорь Николаевич PostPosted: 18 May 2007 05:55
    —
Очень большая просьба, пришлите ответ сегодня, у меня со следующего дня отпуск!!!

#8:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 18 May 2007 09:20
    —
Я пока письмо от Вас не получал.

#9:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 18 May 2007 10:40
    —
Добрый день!
Высланные Вами запросы я перенес в базу UserIS по именами User1 и User2. И сделал два пустых отчета, которые настроены на эти запросы - никаких проблем не возникло. Оба отчета Высланы Вам по почте.
Если необходимо разобратся именно с Вашим отчетом мне нужен еще файл RPT.

#10:  Author: UgrumiLocation: Гордиенко Игорь Николаевич PostPosted: 18 May 2007 12:56
    —
Вы просто подцепите к пустому RPT файлу оба запроса и отправте его мне, я не стал дальше писать отчет, т.к. не мог подключить параметры.
________________
С уважением Игорь.

#11:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 18 May 2007 13:05
    —
Я высылал Вам письмо уже два раза. Вы его получал

#12:  Author: UgrumiLocation: Гордиенко Игорь Николаевич PostPosted: 18 May 2007 13:18
    —
Вы просите отчет, который я еще писать неначал, и смысл его писать если параметры подключить немог, у меня просто на параметрах завязано построение отчета

#13:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 18 May 2007 13:26
    —
Ugrumi wrote:
Вы просите отчет, который я еще писать неначал, и смысл его писать если параметры подключить немог, у меня просто на параметрах завязано построение отчета
Вы меня не правильно поняли. Я высылал Вам два пустых отчета, которые привязаны к двум запросам: USER1.RPT и USER2.RPT. До Вас дошли эти письма?
А про Ваш отчет я просто думал, что Вы его переделывали из какого - то другого отчета и не хотите терять наработки. Поэтому я и просил его выслать.

#14:  Author: UgrumiLocation: Гордиенко Игорь Николаевич PostPosted: 18 May 2007 13:33
    —
Извините пожайлусто, мне нужно два запроса в одном RPT файл

#15:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 18 May 2007 13:43
    —
Это можно сделать только: один запрос в отчете, второй в подоточете. Вам так сделать? И какой запрос где должен быть.



-> Программирование отчетов в БЭСТ-5


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group