Построение простейшего отчета. Неполучается!
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

-> Программирование отчетов в БЭСТ-5

#1: Построение простейшего отчета. Неполучается! Author: ewgenLocation: Евгений PostPosted: 07 Aug 2007 07:25
    —
БЭСТ 5/3.3/29
Открываю "Руководство пользователя", "Дизайнер отчетов", "Построение простейшего отчета".
Пункт номер 12 - выдает ошибку:

ПАМАГИТЯ!!!

#2:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 07 Aug 2007 09:14
    —
Добрый день!
Если я правильно понял, то у Вас не получается выполнить пункт 4.2.12 "Скрипты и объекты" выложите скрипт, который Вы написали.

#3:  Author: ewgenLocation: Евгений PostPosted: 07 Aug 2007 09:35
    —
Quote:
Добрый день!
Если я правильно понял, то у Вас не получается выполнить пункт 4.2.12 "Скрипты и объекты" выложите скрипт, который Вы написали.


До этого мне еще далеко. Я сейчас на пункте:
1.2.5 "Построение простейшего отчета", подпункт 12. Щелкнуть в дизайнере мышью по кнопке "Вставка полей БД в отчет" на панели инструментов Мастера"

#4:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 07 Aug 2007 17:21
    —
Добрый день!
ewgen wrote:
Щелкнуть в дизайнере мышью по кнопке "Вставка полей БД в отчет" на панели инструментов Мастера"
Проверьте правильность заполнения параметров вашего источника. Открывается ли у него свойство Params? Можно ли изменить значение свойство Active у Вашего источника?

#5:  Author: ewgenLocation: Евгений PostPosted: 08 Aug 2007 06:12
    —
При попытке открыть Params или изменить значение свойства Active выдается картина в первом сообщении. Пробую вставить источник bda.task - он работает. Но что с bda.reestr?

#6:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 08 Aug 2007 08:51
    —
Добрый день!
ewgen wrote:
Но что с bda.reestr?
Во многих режимах программы БЭСТ-5 источник BDA.REESTR и BDA.S_MAKER были заменены на FOX-источники. Так как последние работают быстрее. Думаю, дело именно в этом. Посмотрите поставочные формы, в данном разделе - какой источник там используется - и попробуйте использовать его.

#7:  Author: ewgenLocation: Евгений PostPosted: 08 Aug 2007 10:21
    —
Открываю в книге учета операций отчет "Книга хозяйственных операций". В нем есть следующие источники:
BDF.boss_rep.boss_book
bdf.analytics.segment
BDF.qrep.qrep_refervaluta
BDF.qrep.qrep_referplan
Непонятно откуда они (из каких модулей).
Скорее всего вместо bda.reestr используется BDF.boss_rep.boss_book, но откуда он взялся? Попробовал нажать привязка к папкам, но при выборе других папок новые источники не появляются.

#8:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 08 Aug 2007 17:34
    —
Добрый день!
ewgen wrote:
Скорее всего вместо bda.reestr используется BDF.boss_rep.boss_book, но откуда он взялся?
Данный источник использовался для вывода книги хозяйственных операций в режие "Общесистемная отчетность", затем он был переделан для работы и в реестре проводок.
Узнать основной источник просто: надо дважды щелкнуть на секции MasterData - и в списке источников посмотреть - по какому из них он формируется.

#9:  Author: ewgenLocation: Евгений PostPosted: 09 Aug 2007 06:29
    —
Я захожу в "Касса.Подотчеты", "Книга учета операций",
"Сервис", "Дизайнер отчетов", "По текущему разделу". "Добавить форму диалога", "Вставить компонент "Источник данных БЭСТ".
Нажимаю на DSName и там нет BDF.boss_rep.boss_book.
Так откуда мне его взя

#10:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 09 Aug 2007 08:38
    —
Добрый день!
ewgen wrote:
Так откуда мне его взять?
Любой источник доступен в любом месте. Если Вы не можете найти его в свойстве DSName, можно ввести его руками или скопировать его из другого отчета, где он используется.

#11:  Author: ewgenLocation: Евгений PostPosted: 09 Aug 2007 09:13
    —
Quote:
можно ввести его руками

Получилось.
А для чего кнопка "Привязка к папкам" в диалоге "выбора источника" на что она влияет и как она работает? Я пробовал ставить/убирать галочки - никаких изменений.

#12:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 10 Aug 2007 10:33
    —
Добрый день!
ewgen wrote:
А для чего кнопка "Привязка к папкам" в диалоге "выбора источника" на что она влияет и как она работает? Я пробовал ставить/убирать галочки - никаких изменений.
Этот режим служит только для выбора источника из списка. В данный режим работы изменения вносятся только нашей компанией. Например, пользовательские источники в нем отражатся не будут. По этому Вы имеете возможность написать обращение к любому источнику вручную.

#13:  Author: ewgenLocation: Евгений PostPosted: 11 Aug 2007 05:37
    —
Quote:
Этот режим служит только для выбора источника из списка. В данный режим работы изменения вносятся только нашей компанией. Например, пользовательские источники в нем отражатся не будут. По этому Вы имеете возможность написать обращение к любому источнику вручную


Где-то есть список источников или я должен смотреть какие источники используются в существующих формах и затем использовать эти источники в своих отчетах?

#14:  Author: dshlykovLocation: Дмитрий Шлыков PostPosted: 13 Aug 2007 08:56
    —
Добрый день!
ewgen wrote:
.... или я должен смотреть какие источники используются в существующих формах и затем использовать эти источники в своих отчетах?
Полный список источников можно посмотреть: в проекте BEST5 с помощью СУБД Foxpro; на кнопке DSName; можно воспользоватся указанным Вами способом; можно задать вопрос мне на форуме - тоже что-нибудь найдем.



-> Программирование отчетов в БЭСТ-5


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group