Нет печати если Редактированиезапрещено
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

-> БЭСТ-4

#1: Нет печати если Редактированиезапрещено Author: МаринаLocation: Кондрина Марина Александровна PostPosted: 16 Nov 2007 17:26
    —
Вот проблема
Захожу в архивную базу, т е Редактирование запрещено администратором
Встаю на накладную (расход)
Alt+F - перехожу в счет-фактуру
F12 - хочу напечатать счет-фактуру. Ан не тут-то было! Не нажимается!

Если редактирование не запрещено, печать происходит нормально. Но я не могу дать доступ к редактированию пользователям, потому что это база за прошлый год.

Что скажете, разработчик

#2:  Author: OLY_MAILocation: Майстренко Ольга PostPosted: 19 Nov 2007 13:23
    —
А если поставить в настройках "Контроль перед печатью" - НЕТ?

#3:  Author: МаринаLocation: Кондрина Марина Александровна PostPosted: 19 Nov 2007 13:39
    —
А у меня и так стоит НЕТ.

#4:  Author: Людмила КвасоваLocation: Квасова Людмила Юрьевна PostPosted: 19 Nov 2007 13:55
    —
Зайдя в с/ф, спуститесь TAB на наименование ТМЦ и с этого поля попрубуйте распечатать.

#5:  Author: МаринаLocation: Кондрина Марина Александровна PostPosted: 19 Nov 2007 14:52
    —
Да, спасибо, теперь печать получилась.
Но мой пользователь не догадался спуститься TAB (как и я). Поэтому он придумал, что он из накладной удалит и сформирует заново счет-фактуру, и затем напечатает ее не запоминая. Не знаю, как у него мог начаться этот процесс, если у него нет прав на редактирование в Товарах (а на Продажи вообще нет прав), но что-то все-таки началось. Не помню точно, удалилась ли счет-фактура, только процесс сам перешел в индексирование и завис, видимо потому, что не было прав на редактирование. Пользователь повинился, программу завершили аварийно, но база была уже разрушена (размер DBASE уменьшился), и на всякий случай мы восстанавили с резервной копии.
По-моему это все не очень красиво.



-> БЭСТ-4


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group