BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2016  / Отраслевое решение «БЭСТ-5.Аптека»: первые внедрения в Республике Крым

28 марта 2016

Отраслевое решение «БЭСТ-5.Аптека»: первые внедрения в Республике Крым

В первом квартале 2016 года команда специалистов Авторизованного партнера Компании БЭСТ, центра решений «БЭСТ-5.Аптека» – ООО «Предприятие «Виктория-Юг» (Краснодар) реализовала ряд успешных проектов по автоматизации функций учета и управления в аптеках Республики Крым. Первыми аптечными учреждениями на крымской земле, внедрившими отраслевое решение «БЭСТ-5. Аптека», стали ООО «Триат», сеть аптек ООО «Мастер-Сервис 5», аптека ИП Мильгевская С. Н.


Как и их многие российские коллеги, руководители и персонал крымских аптек высоко оценили учетно-аналитические возможности отраслевого решения «БЭСТ-5. Аптека», позволяющие добиться максимальной прозрачности в учете лекарственных средств и сопутствующих товаров, обеспечить соблюдение норм действующего законодательства в сфере торговли медпрепаратами, выстроить эффективную ценовую политику при продаже медикаментов и сэкономить рабочее время, уходившее на рутинные учетные процедуры.

Одной из таких функциональных возможностей, играющих важнейшую роль в контроле наличия и движения товарных запасов, является автоматизированная обработка приходных накладных, поступающих от поставщиков в электронном формате. Благодаря внедренному отраслевому решению «БЭСТ-5.Аптека», у фармацевтов из Крыма существенно упростилась работа по выявлению различных фальсификатов, расчету законодательно допустимых предельных наценок на жизненно-важные лекарственные препараты (ЖНВЛП) и мониторингу сроков годности складируемых медикаментов. Все эти действия легко и успешно выполняет программа.

Еще одним очевидным преимуществом, полученным новыми крымскими пользователями в результате внедрения данного отраслевого решения, стало повышение эффективности учета продаж. Поскольку внедренное отраслевое решение поддерживает технологии штрихового кодирования и интегрируется с удобной и надежной кассовой программой, в распоряжение персонала аптек из Республики Крым предоставлен ряд развитых сервисных функций, нацеленных на увеличение оборота. В их числе – обновляемый реестр лекарственных средств, предназначенный для быстрого поиска наименований препаратов-аналогов, гибкая настройка скидок и бонусов, возможности приема оплаты в безналичной форме, функции оформления возврата товара и отложенных чеков.

В крымских аптеках успешно используется и развитый аналитический аппарат отраслевого решения «БЭСТ-5.Аптека». Управленческие решения по закупке и продаже медикаментов теперь принимаются на основании информации, содержащейся в сформированных отчетах о хозяйственной деятельности, динамике объемов продаж, оборотной ведомости движения медикаментов, расчетах с контрагентами, сроках годности и т.д.

В то же время руководители данных аптек не желают останавливаться на достигнутом и планируют автоматизировать другие участки учета хозяйственной деятельности. Например, в настоящее время в аптеке ООО «Триат» ведутся работы по внедрению информационной системы «БЭСТ-5», которая обеспечит расчет заработной платы, учет наличных и безналичных денежных средств, а также формирование внешней бухгалтерской отчетности. 

Следует отметить, что все перечисленные проекты внедрений были реализованы в дистанционном режиме – с применением Интернет-технологий. Данный подход не только значительно снижает конечную стоимость владения программным продуктом, но и позволяет выбрать удобный, гибкий режим для настройки системы и обучения персонала, не «ломая» обычного распорядка работы аптечной организации.

Ознакомиться подробнее с опытом внедрения отраслевого решения  в различных регионах России можно на сайтах Центра решений "БЭСТ-АПТЕКА":

БЭСТ-5. АПТЕКА

www.best5-apteka.ru

e-mail: sales@best5-apteka.ru

           apteka@bestnet.ru

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости