BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2018  / Дополнение 01-29 к SP34 для БЭСТ-5 3.4

18 апреля 2018

Дополнение 01-29 к SP34 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №29 к пакету обновлений №34 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1. В отчете <Справка по видам измерений> (<Общесистемная отчетность> - <Аналитические отчеты> - <Отчеты по видам измерений>) при указании в карточке запроса только одного заказа продажи данные выводятся корректно.
Денежные средства - безналичные
1. <Настройка системы Клиент-Банк>. (<Справочники>). При экспорте документа <Заявка на возврат> по формату 2018.01 (Для Фед. казначейства, версия 25.0) блок выводится корректно.
Имущество
1. <Отчеты по налогу на имущество в ФНС>. Доработано формирование отчетов <Авансовый расчет по налогу на имущ._карт 2017> и <Декларация по налогу на имущество_картотека 2017> по данным карточек начального остатка в картотеке имущества (строка 020 Раздел 2.)
Ведение договоров
1. <Договоры продажи (закупки)>. При корректировке полей <Сумма договора>, <Сумма с НДС> на закладке <Общее> договора сохранение измененных значений происходит корректно.
Товары.Продукция
1. <Обмен с ФГиС <Меркурий>>.
  • Переработан режим синхронизации данных по ХС и площадкам;
  • Предоставлена возможность поиска и привязки площадки в ХС. В режиме <Хозяйствующие субъекты> перейти в нижнюю часть реестра, в список площадок (предприятий) по ХС. Если при выполнении синхронизации площадка не была найдена, то добавьте площадку из справочника партнеров (F4), в открывшемся окне возле поля <Наименование предприятия>
  • Предоставлена возможность формирования приходной накладной по входящим погашенным ВСД. Подробнее см. пункт меню <Справка> - <Инструкции/методики> - <Управление ВСД.Интеграция с ФГИС Меркурий> - <Оприходование ТМЦ>.
  • В некоторых случаях некорректно проводилась синхронизация адресов.
    2. Учет движения товаров.
  • Алко. В приходных накладных в окне <Марки> предоставлена возможность импорта из текстового файла с расширением CSV (кнопка <> пункт <Импорт марок из файла формата CSV>). Каждая марка должна находиться на 1 строке, строка заканчивается символами перевода каретки (клавиша ENTER). Если в файле указывается паллета и/или коробка, то они располагаются в одной строке с маркой, разделитель между ними ; (точка с запятой). Файл может быть введен вручную, сформирован с помощью терминалов сбора данных, сканеров и т.д.
  • Алко. В накладных расхода в режиме ввода/корректировки марок предоставлена возможность формировать номер паллеты и коробки по следующему алгоритму: <код ЕГАИС организации> + <дата> + <номер в течении дня>. В меню <Операции> добавлены функции <Присвоить номер паллеты (CNTR_P) <Присвоить номер коробки (CNTR_В)>.
  • Экспорт накладных в XML. Предоставлена возможность экспортировать прикрепленные файлы на закладке <Файлы> в номенклатурном справочнике и информацию о введенных марках (Алко) по запросу. В карточку запроса добавлены параметры <Включать прикрепленные файлы - ДА/НЕТ> и <Включать марки -ДА/НЕТ>.
    3. Номенклатурный справочник. Экспорт номенклатуры в XML. Предоставлена возможность экспортировать прикрепленные файлы на закладке <Файлы> по запросу. В карточку запроса добавлен параметр <Включать прикрепленные файлы - ДА/НЕТ>.
  • Сырье.Материалы
    1. <Обмен с ФГиС <Меркурий>>.
  • Переработан режим синхронизации данных по ХС и площадкам;
  • Предоставлена возможность поиска и привязки площадки в ХС. В режиме <Хозяйствующие субъекты> перейти в нижнюю часть реестра, в список площадок (предприятий) по ХС. Если при выполнении синхронизации площадка не была найдена, то добавьте площадку из справочника партнеров (F4), в открывшемся окне возле поля <Наименование предприятия>
  • Предоставлена возможность формирования приходной накладной по входящим погашенным ВСД. Подробнее см. пункт меню <Справка> - <Инструкции/методики> - <Управление ВСД.Интеграция с ФГИС Меркурий> - <Оприходование ТМЦ>.
  • В некоторых случаях некорректно проводилась синхронизация адресов.
    2. Экспорт накладных в XML. Предоставлена возможность экспортировать прикрепленные файлы на закладке <Файлы> в номенклатурном справочнике по запросу. В карточку запроса добавлены параметры <Включать прикрепленные файлы - ДА/НЕТ>.
    3. Номенклатурный справочник. Экспорт номенклатуры в XML. Предоставлена возможность экспортировать прикрепленные файлы на закладке <Файлы> по запросу. В карточку запроса добавлен параметр <Включать прикрепленные файлы - ДА/НЕТ>.
  • Автотранспорт
    1. <Путевые листы>. Доработан вывод данных в печатных формах путевых листов в случае, если путевой лист выписан от имени сторонней организации (в поле <Организация> (закладка <Общее> карточки путевого листа) введены данные из картотеки партнеров).
    Заработная плата
    1. Работа с картотекой>
  • В режиме <Карточки персонального учета> в общий фильтр (F6) добавлен фильтр для работающих на патенте и имеющих фиксированные авансовые платежи. Выборку можно сделать по параметрам:
    - год - выбирается год, в котором действуют фиксированные авансовые платежи;
    - сроки действия патента - задается дата начала и дата окончания действия патента.
  • Экспорт больничных листов (<Больничные листы и пособия ФСС>) в формате 1.7.5 производится корректно.
    2. <Формирование отчетов> - <Списки и справки> - <Индивидуальные справки>:
  • <Карточка учета выплат и страховых взносов 2017> - Отчет <Карточка учета выплат и страховых взносов 2017> по сотруднику, уволенному в предыдущем расчетном периоде, формируется в штатном режиме.
    - В карточку запроса отчета <Карточка учета выплат и страховых взносов 2017> в блок <Коды фондов> добавлен параметр <ФСС от НС и ПЗ>. При выборе кода фонда <ФСС от НС и ПЗ> в отчет выводятся данные о начисленных страховых взносах в ФСС от несчастных случаев и производственных заболеваний.
  • <Справка о доходах 2018 год>, <Справка о доходах 2018 год (за период)>.
    - В карточке запроса добавлен параметр <Сумма НДФЛ удержанная, перечисленная = Сумме НДФЛ исчисленная>. Если данный параметр отмечен, не проверяются документы, свидетельствующие об удержание и перечисление НДФЛ в бюджет.
    - Доработан порядок формирования данных в строке документа <Сумма налога исчисленная> для сотрудника, уплатившего фиксированный авансовый платеж.
    3. Доработан порядок исчисления страховых взносов во внебюджетные фонды при сторнировании доходов, входящих в налоговую базу для исчисления взносов.
    4. <Отчетность в ИФНС и фонды>:
  • Добавлено формирование декларации по форме 6-НДФЛ <Расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом>, утвержденной Приказом ФНС России от 17.01.2018 № ММВ-7-11/18@. В кнопке <Операции> в режиме <Редактирование данных> добавлено меню: <6-НДФЛ (с 2018 года)> и <6-НДФЛ (до 2018 года)>. По умолчанию выбирается значение <6-НДФЛ (с 2018 года)>, по которому формируется декларация в соответствии с новым приказом.
    Обновленная форма 6-НДФЛ состоит из титульного листа и двух разделов. Для правопреемников, сдающих новую форму отчета 6-НДФЛ вместо реорганизованного налогового агента, в карточку запроса добавлены параметры:
    - <Форма реорганизации (ликвидации)>, где указывается код, согласно таблице кодов форм реорганизации/ликвидации:
    - <ИНН/КПП реорганизованной организации (обособленного подразделения)>.
    Эти реквизиты указывает фирма-правопреемник, отчитывающаяся за своего предшественника.
    Если Расчет представляется не за реорганизованную организацию, то по реквизиту <ИНН/КПП реорганизованной организации (обособленного подразделения)> ставятся прочерки.
    Обращаем внимание, что в форму 6-НДФЛ не только вводятся новые коды мест представления Расчетов, но и откорректированы ранее применяемые коды. К примеру: в 2017 году при представлении Расчета по форме 6-НДФЛ по месту учета российской организации, не являющейся крупнейшим налогоплательщиком, указывался код 212. Обновленная форма 6-НДФЛ предусматривает в этом случае указание кода 214.
    Эти данные вводятся в карточке запроса при формировании файла в формате XML.
  • При формировании отчета <6-НДФЛ> в случае, если не используется приложение <Денежные средства>, то при отметке параметра <В разделе 2 показывать доходы по дате выплаты>, для ведомостей со статусом <В кассе> или <В банке> в полях <Дата получения дохода> и <Дата удержания налога> для межрасчетных ведомостей будет указываться дата создания ведомости, для ведомости на выплату з/п - <Дата получения дохода> последний день месяца, указанного в поле <Период>, <Дата удержания налога> - дата создания ведомости. - <Сведения о доходах в ИФНС в XML(версия 5.05)> (<Сведения о доходах в ИФНС>). Формирование элемента <ФИО> (<Фамилия, имя, отчество>) в элементе <СвФЛ> (<Сведения о физическом лице>) при формировании сведений для налоговых агентов - индивидуальных предпринимателей, выполняется корректно.
  • Аптека
    1. Доработана форма для проверки штрихкодов, вызываемая перед приемом электронной накладной. Добавлены колонки Количество и отметка проверенной позиции.
    2. Доработана форма редактирования электронной накладной. Добавлена возможность изменить товарную группу. Данная возможность доступна на кнопке Операции, пункт меню <Изменить товарную группу>. Работает для отмеченных позиций или для текущей позиции, если отмеченных нет.
    3. Восстановлена печать документов в форме <Заявка ТМЦ>.
    Питание.Калькуляция
    1. Доработан режим копирования заказного меню. При копировании сохраняется параметр цены реализации <взять из ТК> или <рассчитать по наценке>.
    2. В реестре блюд заказного меню в информационной строке в нижней части экрана корректно отражается наименование <блюдо/полуфабрикат/продукт> 3. Доработана режим контроля целостности данных. В <шапке> технологической карты после контроля целостности данных не сохранялась настройка на номенклатуру готовой продукции.
    4. Доработан режим расчета для заказного меню. В некоторых случаях резерв после расчета определялся неправильно.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-29 к SP34 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 171,724,505 байт; 18.04.2018 19:18)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости