BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2019  / Дополнение 01-51 к SP34 для БЭСТ-5 3.4

16 декабря 2019

Дополнение 01-51 к SP34 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №51 к пакету обновлений №34 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Общие данные
1. В кодах справочника единиц измерений убран символ <;>. Необходимо проверить номенклатурные справочники приложений и, при необходимости, исправить в них.
Главная книга
1. ГУ. <Внешняя отчетность>. Добавлены и доработаны формы отчетности:
  • КУ. <Отчет о принятых бюджетных обязательствах ф. 0503128 2019> - пр. МФ 131н от 20.08.2019. Для формирования формы 0503128-НП в карточке запроса необходимо установить флаг в параметре <Форма 0503128-НП> и по кнопке <Целевые статьи НП> указать статья, по которым должна формироваться форма. Для формирования форма 0503128 флаг в параметре <Форма 0503128-НП> снять.
  • КУ. <Отчет о движении денежных средств ф. 0503123>;
  • КУ. <Справка по конс.расчетам ФК 0503123>;
  • БУ-АУ. <Справка по конс.расчетам ФК 0503723>.
    2. ГУ. <Экспорт данных в электронном виде> (<Внешняя отчетность>). Добавлены и доработаны существующие программы выгрузки в формате ФК:
  • КУ. <Отчет о принятых бюджетных обязательствах ф. 0503128 2019>
  • КУ. <Отчет о принятых бюджетных обязательствах ф. 0503128-НП 2019>
  • КУ. <Отчет о движении денежных средств ф. 0503123>;
  • БУ-АУ. <Отчет о движении денежных средств ф. 0503723>;
  • БУ-АУ. <Баланс ГУ в формате ФК 2019>;
  • БУ-АУ. <Разд. баланс ГУ 830 в формате ФК 2019>.
    Внимание! После установки обновления необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (<Настройка> - <Сопоставление кодов форм>).
  • Денежные средства - безналичные
    1. ГУ. <Настройка системы Клиент-Банк>. (<Справочники>). Добавлены программы экспорта согласно <Требованиям к форматам текстовых файлов, используемых при информационном взаимодействии между органами Федерального казначейства и участниками бюджетного процесса>. Версия 30.0, <Код стандарта 2019.11 - Для Фед. Казначейства, версия 30.0>. Версия вступает в действие 25.11.2019.
    Расчеты с партнерами
    1. <Документы по расчетам>. Предоставлена возможность работы с типовыми операциями в реестре документов по расчетам с партнерами. Для этого в кнопку <Операции> в реестре добавлены функции:
  • Переформировать проводки по ТО (Alt+T) - программа переформирует проводки по отмеченным позициям по типовой операции, указанной в окне запроса;
  • Заменить ТО (Alt+S) - программа заменяет проводки по отмеченным документам с типовой операцией, указанной в окне запроса функции на ТО, указанную в поле <Заменить на>;
  • Установить ТО (Alt+D) - программа устанавливает типовую операцию, указанную в окне запроса в отмеченных в реестре документах.
  • Имущество
    1. ОА. <Документы движения> - <Частичное списание>. Доработан вывод счета учета МБП в печатной форме <Требование-накладная М-11>.
    Продажи.Клиенты
    1. <Заказы продажи. Счета>:
  • Алко. Режим сверки АП. Доработан режим фильтра (F6) в кнопке <Сверка>. Для фильтра открыты поля <Группа>, <Н/номер>, <Партия>;
  • В заказ продажи при вводе товара подставляется цена с точностью по прайс-листу;
  • Если в настройке параметров в объекте <Заказ> в поле <Построчный ввод> установлено значение <Нет>, и строки заказа берутся из договора с закладки <Спецификации>, ставка НДС для этих строк переносится корректно.
    2. <Акты выполненных работ, услуг>:
  • Если в заказе на услуги заполняется поле <Стоимость>, и затем в созданный в реестре актов документ подтягивается этот заказ, цена в акте берется из заказа;
  • Строка в акте при вводе в ней новой услуги запоминается корректно;
  • Экспорт в ФНС актов, в которых указан заказ, выполняется корректно.
  • Товары.Продукция

    1. Алко. <Журнал обмена с УТМ>. Доработан протокол, который выдается в режиме поиска по паллете и по коробке в приходной накладной. Дополнительно выводится информация о номенклатуре, к которой относится отсканированная ранее марка.
    Книга покупок-продаж
    1. <Декларация НДС>. Доработан расчет и программа выгрузки.
    Автотранспорт
    1. <Путевые листы>. Доработано формирование акта списания ГСМ из путевого листа. Выбор склада транспортного цеха осуществляется корректно.
    2. Доработано формирование отчетов <Сводная ведомость ГСМ по автомобилям> и <Детальная ведомость ГСМ по автомобилям> (<Формирование отчетов> - <Движение ГСМ>) за период, где по дате начала периода есть несколько путевых листов по одному автомобилю. Остаток на начало периода выводится корректно: из путевого листа - первого по дате и с наименьшим номером за эту дату.
    Заработная плата
    1. <Таблицы ставок и тарифов> (<Формирование справочников> - <Отчисления в фонды>). Добавлены таблицы тарифов и ставок на 2020 год.
    Внимание! В связи с изменением предельной величине базы для начисления страховых взносов во внебюджетные фонды с 1 января 2020 г., необходимо создать новые Таблицы ставок и Таблицы тарифов. Корректировать существующие таблицы не рекомендуется, так как, при закрытии расчетного года, в архиве сохраняется только настройка начислений в фонды со ссылкой на Таблицы ставок и тарифов. Редактирование, существующих Таблиц ставок, приведет к тому, что отчеты за прошлые годы будут сформированы не корректно. Следует учитывать, что, предельная величина базы для начисления страховых взносов на социальное страхование применяется при исчислении среднего дневного заработка для оплаты пособий ФСС.
    2.Добавлен справочник <Коды застрахованного лица>. В соответствии с приказом ФНС России от <18> сентября 2019 г. № ММВ-7-11/470@. Данный код указывается расчете по страховым взносам в строках графы 190 подраздела 3.2.2 и используется при расчете данной формы в разделе 1 по дополнительным тарифам.
    3. <Начисления в фонды>. На закладке <Условия труда> добавлено поле <Коды застрахованного лица>. Это поле необходимо заполнить, в случае применения выплат облагаемых страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование по дополнительным тарифам, установленных статьей 428. Значение выбирается из справочника <Коды застрахованного лица>.
    Внимание! В настройках <Начисления в фонды> корректировать коды Таблиц ставок, код застрахованного лица и КБК в <Платежи в фонды и ИФНС>, соответственно, на новые значения рекомендуется, когда будет закрыт расчетный период ДЕКАБРЬ 2019 года.
    Питание.Калькуляция
    1.Для <Меню. Питание организованных коллективов> предоставлена возможность прихода блюд меню в качестве готовой продукции на склад готовой продукции. Приход осуществляется с помощью операции <Формирование накладной прихода ГП> под кнопкой <Документы> или с помощью активной клавиши . Предварительно вид движения для прихода готовой продукции, типовая операция и вид документа должны быть настроены в режиме <Настройка видов движения> (Настройка, сервис-Настройка). Для прихода готовой продукции может быть использован только блок <Товары. Продукция>. В технологической карте блюда, которое приходуется на склад, должна быть указана группа готовой продукции. После выполнения операции выдается протокол.
    2.Для заказного меню разработан режим выгрузки блюд и продуктов меню на кассу и импорт продаж с касс. Данный режим работает только для меню с типом <Реализация>. Меню должно быть рассчитано и не должно быть сформировано документов движения. Выгрузка и загрузка выполняются в формате <АТОЛ> (txt). Выполнение операций осуществляется с помощью активных клавиш (выгрузка) и (импорт) или команды <Выгрузка блюд на кассы> или <Импорт реализации с касс>, вызываемой нажатием кнопки <Операции>.
    Настройка путей для файлов выполняется в разделе <Настройка, сервис-Настройка-Обмен с кассами> для каждой кассы (заказчика меню) в отдельности. В качестве заказчика выступают подразделения предприятия, настройка которых выполняется в разделе <Главное меню - Настройка - Общие данные - Персонал предприятия - Структурные подразделения>. Блюдо может быть выгружено с признаком <весовое или штучное>. Признак <весовое/штучное> указывается для группы готовой продукции в целом в настройке прихода готовой продукции (<Настройка, сервис> - <Настройка>- <Настройка прихода ГП>) или может быть указан для каждого блюда в отдельности. В реестре технологических карт с окно кнопки <Доп.параметры> добавлен параметр <Штучное/весовое>. При установленном значении <Да>, в <шапке> технологической карты на закладке <Общие> доступно поле <Готовый продукт будет> с выбором одного из 3-х значений: весовое, штучное, или штучный/весовой (по настройке группы ГП).

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-51 к SP34 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 198,033,781 байт; 16.12.2019 12:51)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости