BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2019  / Новое отраслевое решение «БЭСТ-5.Кассир и маркировка»: к учету маркируемых товаров - в полной готовности!

18 декабря 2019

Новое отраслевое решение «БЭСТ-5.Кассир и маркировка»: к учету маркируемых товаров - в полной готовности!

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 года №425-ФЗ, к группам товаров, подлежащих обязательной электронной цифровой маркировке, позволяющей проследить весь путь их движения – от производства до реализации покупателям, добавляются лекарственные препараты.
Госдумой РФ одобрен законопроект по этапности внедрения обязательной маркировки лекарств, переходный период продлен на полгода до 1 июля 2020 года.

Для эффективного учета продаж как аптечной, так и любой номенклатуры, подпадающей под обязательную маркировку (а это табак, обувь, шины, изделия легкой промышленности и пр.), Компания БЭСТ выпустила новое отраслевое решение – «БЭСТ-5.Кассир и маркировка», реализованное на базе миникомпьютера PIPO X9. 


Помимо обычного арсенала кассовых операций (регистрация продаж с формированием чеков, работа со скидками, бонусами, дисконтными картами, прием наличной и безналичной оплаты и пр.), новое решение содержит функциональность, необходимую для работы с маркированными товарами.

В нем реализован полнообъемный обмен данными с ФГИС МДЛП – Федеральной информационной системой, предназначенной для мониторинга движения лекарственных препаратов и входящей в состав Единой Национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров «Честный знак». К этим функциям относятся подтверждение сведений методом прямого и обратного акцепта, возврат товара поставщику, вывод лекарственного препарата из оборота по различным причинам и пр. 

Применение в качестве аппаратной платформы миникомпьютера PIPO X9 с установленной на нем операционной системой Window 10 делает это решение чрезвычайно удобным  для аптек, киосков и магазинов с небольшой пропускной способностью. Его преимуществом является наличие пользовательского интерфейса, опирающегося на технологии touch screen, позволяющие работать с сенсорным монитором, т.е. вводить и выбирать данные, прикасаясь к экрану.
Кроме того, у миникомпьютера PIPO X9 имеются внешние USB- и Сom- порты, через которые можно подключать различные виды торгового оборудования, такого как сканер, чековый принтер с фискальным накопителем, табло покупателя и т.д., а также подключаться к сети Ethernet и WiFi. 

Отметим, что кассовое программное обеспечение, входящее в состав выпущенного решения, может эксплуатироваться на любых планшетных компьютерах с ОС Windows, где предусмотрено подключение периферийного оборудования. Для небольших аптек, расположенных в труднодоступных, удаленных районах и использующих онлайн-кассу без отправки данных в ОФД, новое отраслевое решение Компании БЭСТ ценно также и тем, что оно позволяет сохранить подобное оборудование при новом порядке учета.
Реализованный в данном решении функционал для работы с маркированными товарами можно задействовать для вывода из оборота лекарственных препаратов, проданных в розницу. Тем самым такие аптеки могут существенно сэкономить на замене онлайн-кассы.  В нынешней экономической ситуации это немаловажный фактор для автоматизации малого бизнеса.

Таким образом, в линейке программных решений, предлагаемых Компанией БЭСТ, есть надежный и выгодный инструмент для успешного, полнообъемного учета продаж маркированных препаратов и других товаров народного потребления, для которых законодательно предусмотрена маркировка. 

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости