BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Программы  / "БЭСТ-5"  / 2021  / Отраслевое решение «БЭСТ-5. Питание»: высший балл от самарской школы-интерната

09 марта 2021

Отраслевое решение «БЭСТ-5. Питание»: высший балл от самарской школы-интерната

Список образовательных учреждений Самарской области, успешно использующих отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание», пополнился вспомогательной школой-интернатом №111. 


Школа-интернат №111, расположенная в Самаре, предназначена для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Реализуемые в школе образовательные программы ориентированы на контингент с легкой и умеренной умственной отсталостью. В настоящее время в школе насчитывается свыше 200 учащихся, для которых организуется ежедневное пятиразовое питание. В качестве эффективного инструмента для решения этой сложной задачи было выбрано отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание», в котором поддерживается перечень требований к организации общественного питания, изложенных в новых СанПиН 2.3/2.4.3590-20. 

Как рассказывает директор школы-интерната Светлана Викторовна Соловых, «разобраться с программой было несложно, построена она логично и интуитивно понятно». Поставляемый вместе с программой широкий набор технологических карт учреждение дополнило рецептурой, применявшейся до внедрения отраслевого решения. При помощи программы было разработано два плановых двухнедельных меню, сбалансированных по калорийности и по химическому составу: одно – для детей с 7 до 10 лет, другое – для детей с 11 до 18 лет. «На основании этих меню происходит ежедневный расчет рабочих меню, что значительно облегчает работу и экономит большое количество времени», – отметила С.В. Соловых. 

Беря на себя расчеты плановых и ежедневных меню, программа сняла с сотрудников интерната, ответственных за питание, и такую нагрузку как расчет расхода продуктов и формирование меню-требований. Специалистам больше всего импонирует то, что решение «БЭСТ-5.Питание» осуществляет оперативный анализ выполнения норм потребления продуктов питания, нормативов по калорийности, белкам, жирам, углеводам, витаминам и минеральным веществам и, кроме того, рассчитывает массу блюд по приемам пищи. В круг обязанностей отраслевого решения также включили учет контрактов на поставку продуктов и анализ их выполнения. 

С помощью специалистов Центра Решений «БЭСТ-5.Питание» был настроен обмен информацией между программой и учетной системой, используемой бухгалтером школы-интерната, что позволяет передавать содержимое накладных прихода и расхода продуктов. 

Таким образом, школа-интернат №111 получила надежного помощника в учете питания, идущего в ногу с действующим законодательством.

Отзыв по отраслевому решению БЭСТ-5.ПИтание

Посмотреть отзывы и новости по БЭСТ-5.Питание

ЗВОНИТЕ: (495) 926-58-60
ПИШИТЕ: pitanie@bestnet.ru

Архив новостей по системе "БЭСТ-5"

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости