BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Заполнение поля оплата в СЗВ-6

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Заполнение поля оплата в СЗВ-6
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Предполагаю, что в обоих случаях некорректно обрабатываются заголовки форм СЗВ-6-3, находящиеся в одном каталоге с формами СЗВ-6-1,2
Быстрое решение - разнести СЗВ-6-3 и СЗВ-6-1,2 по разным каталогам.


Я использовал именно выгрузку СЗВ 6-3.
Так как СЗВ 6-2(1) из БЭСТА формируется НОРМАЛЬНО. Правда сведения по одинаковому СНИЛС в БЭСТ не суммируются
Подчеркиваю, именно нормально.
Так как ни один ОТВЕТСТВЕННЫЙ бухгалтер не станет отправлять отчетность, не будучи в ней уверен.
Поэтому уже много лет файлы из БЭСТ отправляем в программу, которую дает ПФР (типа СПЙ ОРБ).
И в ней все окончательно проверяется, отражаются особенности, формируются комплекты для отправки.... По такой же схеме готовится отчетность и по НДФЛ.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Предполагаю, что в обоих случаях некорректно обрабатываются заголовки форм СЗВ-6-3, находящиеся в одном каталоге с формами СЗВ-6-1,2
Быстрое решение - разнести СЗВ-6-3 и СЗВ-6-1,2 по разным каталогам.

Да, сообщение "Неверный код плательщика" и ошибка в "Работа с базой"-F5"Загрузить", ушли после переноса СЗВ-6-3 в другую папку.
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
СЗВ 6-2(1) из БЭСТА формируется НОРМАЛЬНО

Я программу Алексея хочу использовать для разноски оплаты
 
В пачке нет разбивки по строкам, из-за этого неудобно редактировать файл в текст.редакторе (тот-же блокнот, а я это делаю в FARе).
БЭСТ и "Документы ПУ5" формируют XML с построчной разбивкой.
 
Цитата
Андрей Титов пишет:
БЭСТ и "Документы ПУ5" формируют XML с построчной разбивкой.

БЭСТ формирует XML-файл как текстовый документ, сохраняя данные построчно.
Мне более близка объектная модель, поэтому я использую XML-парсер от Microsoft, встроенный в Windows. И в ближайшее время это меняться не будет.
Если кто-то знает, как заставить объект "MSXML2.DomDocument.4.0" сохранять данные построчно, я с благодарностью приму помощь.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Андрей Титов пишет:
В пачке нет разбивки по строкам, из-за этого неудобно редактировать файл в текст.редакторе (тот-же блокнот, а я это делаю в FARе).

Исправил.
Изменено: Алексей Новиков - 22.01.2012 13:48:45
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Андрей Титов пишет:
2. F9Печать - не работает - при нажатии мелькют внизу "Подготовка данных" и в центре "Поготовка отчета" и больше ничего не происходит.

Исправил.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Исправил.

Спасибо!
 
попробовал сегодня - вылетает с ошибкой:
 
Цитата
Борис Ильин пишет:
попробовал сегодня - вылетает с ошибкой:

Ошибка при сохранении сформированной пачки. Скорей всего, что-то не так с целевым каталогом. В описании ошибки присутствует русский текст в двойной перекодировке. Прочитать трудно, но можно. Проще будет, если я получу файл error.log, сформировавшийся после появления ошибки.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Цитата
Борис Ильин пишет:

попробовал сегодня - вылетает с ошибкой:


Ошибка при сохранении сформированной пачки. Скорей всего, что-то не так с целевым каталогом. В описании ошибки присутствует русский текст в двойной перекодировке. Прочитать трудно, но можно. Проще будет, если я получу файл error.log, сформировавшийся после появления ошибки.

Верно! Просто целевого каталога не существовало - думал создаст. Указал существующий - все прошло без проблем.
Спасибо за оперативность, разработчикам БЭСТа бы так работать...
 
Выгрузка СЗВ 6-3 вылетает с ошибкой.
Целевой каталог существует.
Подскажите, пожалуйста, что делаю не так
 
Цитата
tosh пишет:
Подскажите, пожалуйста, что делаю не так

Рискну предположить, что в системе не установлен XML-парсер.
MSXML 4
MSXML 6

Хотя...
CheckUFA работает на этом компьютере?
Изменено: Алексей Новиков - 24.01.2012 09:19:00
С уважением, Новиков Алексей.
 
MSXML 6 стоит
CheckUFA работает
 
Цитата
tosh пишет:
MSXML 6 стоит
CheckUFA работает

Windows 7?
С уважением, Новиков Алексей.
 
Windows XP версия 2002 Service Pack 2
 
Цитата
tosh пишет:
Windows XP версия 2002 Service Pack 2

Могу только посоветовать поставить msxml4.
Я не анализирую версию установленного msxml, считая что более ранняя более вероятна.
Возможно, msxml 6 не эмулирует объекты msxml 4. Я не разбирался в этом Вопросе.
С уважением, Новиков Алексей.
 
А я так и не понял - куда распаковать архив pfr_xml_2012.rar, чтобы утилита заработала - базу не видит.
 
Цитата
Александр В пишет:
А я так и не понял - куда распаковать архив pfr_xml_2012.rar, чтобы утилита заработала - базу не видит.

Куда распаковать - неважно
Нужно правильно указать путь к папке в которой лежит папка PRO.
Например у Вас "БЭСТ" находится в C:\BEST4 и здесь-же есть C:\BEST4\PRO\
После запуска утилиты в "Выгрузить из "БЭСТ-4+" после выбора "СЗВ-6-3"(или "СЗВ-6-1,2")в запросе "Путь к БЭСТ-4+" указываем C:\BEST4\
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
Кстати, то же относится и к БЭСТу при выгрузке СЗВ 6-1(2), где надо СКЛАДЫВАТЬ начисления.....

Выложил версию, объединяющую работников при выгрузке СЗВ-6-1,2.
В архиве добавился файл "pfr_xml_1.exe". Это новая версия, она предоставляет возможность при формировании СЗВ-6-1,2 объединить данные по людям, имеющим одинаковый СНИЛС (или СНИЛС и фио и д/р).
Старая версия по прежнему называется "pfr_xml.exe" и оставлена как работоспособная и проверенная.

Исправлена ошибка: начисления, код которых содержал строчные (маленькие) буквы, не попадали в общую сумму начислений.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Воспользовался программой (предпоследняя версия) для выгрузки СЗВ6-3 у нескольких клиентов. По СЗВ 6-3 особых нареканий не было, особенно понравилось объединение по СНИЛС. Пробовал выгружать и СЗВ6-1(2). У одного клиента были договорники, т.е. в каждом квартале человек отработал по небольшому отрезку времени и в БЭСТе они разнесены в "Периоды стажа" с признаком "ДОГОВОР". Программа загнала им в отчет по 4 кв. ВСЕ ОТРЕЗКИ СТАЖА, указанные в "Периодах стажа".
А в целом, Алексей, огромное Вам спасибо, больше половины клиентов уже выгрузил ПФ с помощью Вашей утилиты.
 
Цитата
Александр Павлющик пишет:
У одного клиента были договорники, т.е. в каждом квартале человек отработал по небольшому отрезку времени и в БЭСТе они разнесены в "Периоды стажа" с признаком "ДОГОВОР".

Вообще говоря,
"Код ДОГОВОР используется в том случае , когда надо отразить что договор заключен в прошлом периоде.Например в сведениях за 2 квартал надо отразить период с 20.03.2011 по 20.04.2011 , т.е. договор заключен в 1 квартале , а срок действия закончился во 2 квартале."

Все мои клиенты разносят договора на разовые работы в режиме "Периоды стажа" без указания признака "ДОГОВОР". Данные выгружаются корректно.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Выложил справку по страховым взносам - ftp:\\212.33.244.231\prg\salary\u2670.rar
Вариант "сделай сам". Инсталлятор сделаю позже, возможно.
Кто пользовался раньше - там меняются .hrb и .frf
Изменено: Алексей Новиков - 27.01.2012 13:10:53
С уважением, Новиков Алексей.
 
Справка по страховым взносам в фонды. Теперь с инсталлятором. Запускать из каталога БЭСТ-4+
В зарплате добавляется пункт меню "Настройка подсистемы" - "Шаблоны печатных форм" - "Справка по страховым взносам"
В настройке вводится наименование шаблона, коды фондов и условие отбора работников.
Введённый шаблон появляется среди шаблонов групповых справок и не требует дальнейшей правки.
ftp:\\212.33.244.231\prg\salary\inst_2670.exe
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Справка по страховым взносам в фонды. Теперь с инсталлятором. Запускать из каталога БЭСТ-4+

В зарплате добавляется пункт меню "Настройка подсистемы" - "Шаблоны печатных форм" - "Справка по страховым взносам"

В настройке вводится наименование шаблона, коды фондов и условие отбора работников.

Введённый шаблон появляется среди шаблонов групповых справок и не требует дальнейшей правки.

ftp:\\212.33.244.231\prg\salary\inst_2670.exe

Ув.Алексей. В свете новых проблем с пенсионными фондами и т.д. в Вашем замечательном отчете хотелось бы видеть еще две колонки: колонку с полными выплатами (по задаваемой колонке начислений) и колонку с травматизмом (настраиваемую по коду фонда). Можно ли сделать отчет с разбивкой страховых по солидарной и индив.частям для 2012 года?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)