BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
авансовый отчет, оборотная сторона формы №АО-1
 
БЭСТ5 3,3 SP43
Здравствуйте!
Если в авансовом отчете на один производственный расход есть две проводки, то в оборотную сторону авансового отчета попадают две одинаковые записи, что не нравится бухгалтеру. Можно сделать, чтобы в оборотную сторону попадали записи только со счетом 71?
Изменено: Ольга Цымбалюк - 21.01.2009 13:06:16
 
Добрый день!
На странице 5 отчета в событии OnBeforePrint секции MasterData2 необходимо написать код:
Код
  Visible := [if(DialogForm.TMP_ORDER."ОСНОВНОЙ_СЧЕТ"='711',True,False)];                                     
 
Спасибо за ответ. К сожалению, результат не получился. Все записи на странице 5(оборотная сторона) остались на месте. При этом, на странице 6 в событии OnBeforePrint секции MasterData
Visible := [if(DialogForm.TMP_MAIN."СЧЕТ_КРЕДИТА"='7101',True,False)];
результат получается: лишние записи исчезают.
В чем может быть причина?
 
Добрый вечер!
Вы перепутали источник. Проводки на оборотной стороне формируются по источнику TMP_ORDER, а Вы в условии указали источник TMP_MAIN. Получается если в этом источнике стоит счет 7101, то все записи из TMP_ORDER выводится не будут.
 
Спасибо за ответ. Вы невнимательно прочитали сообщение. На странице 5 - источник TMP_ORDER, и с ним результат не получился. А с источником TMP_MAIN на странице 6 все работает.
 
Добрый день!
Я так понял все заработало? Или нет?
 
Нет, не заработало. Работает только страница 6.("Там Хорошо, но мне туда не надо."). На странице 5(оборотная сторона) для источника TMP_ORDER в событии OnBeforePrint секции MasterData2 Visible := [if(DialogForm.TMP_ORDER."ОСНОВНОЙ_СЧЕТ"='7101',True,False)];
записи остаются прежними (см.первое сообщение в этой теме).
 
Добрый день!
Я разобрался в Вопросе - там не правильно отрабатываетс источник, поля ОСНОВНОЙ_СЧЕТ не всегда заполняются - по какомуто условию, предлогаю сделать запрос к базе данных БЭСТ-5, что бы получить список проводок для страницы 5.
 
Спасиьо за ответ. Как сделать запрос к базе данных для страницы 5?
 
Добрый день!
Цитата
Ольга Цымбалюк пишет:
Как сделать запрос к базе данных для страницы 5?
Что бы сделать запрос к таблице MAIN необходима:
1. Выложить объект "Запрос к БД БЭСТ" на карточке запроса
2. В свойство SQL данного объекта нужно написать запрос к таблице MAIN, у данного запроса должен быть параметр с ID выводимого документа
Код
SELECT * FROM MAIN WHERE NNOPER=:cID

3. В свойстве Params запроса укажите тип параметра - String, а значение - Id документа из источника task.
После этого Вы можете использовать запрос как источник, поля у него будут такие же, как и в таблице MAIN.
 
Спасибо за ответ. Не могу присвоить значение параметра cID из источника TASK. Оба метода не приводят к результату:
1)В свойстве PARAMS отмечаю "назначить из MASTER источника" и в свойстве MASTERSOURCE указываю TASK
2)В свойстве PARAMS отмечаю значение и [DialogForm.task."Код реестра" или другое доступное]
Что надо делать?
 
Хочу уточнить вышесказанное. Когда я использую запрос, как источник, значения полей выводятся для первой записи MAIN. Не происходит связи с текущей записью на странице 5.
Прошу помочь.
 
Добрый день!
Думаю, что Вы зашли на корректировку отчета через пункт меню "Сервис - Дизайнер отчетов - По всему приложению", а в этом случае поля связанные с документом не формируются. Вы должны войти в документ, а затем перейти в дизайнер через пункт меню "Сервис - Дизайнер отчетов - По текущему разделу". Тогда все нужные поля в источнике TASK сформируются.
Параметр может быть присвоен полю [DialogForm.SHAPKA."NNOPER"].
 
Здравствуйте!
К сожалению, результат тот же. Вхожу в дизайнер через пункт меню "Сервис - Дизайнер отчетов - По текущему разделу". Значение параметра cID в QUERY [DialogForm.SHAPKA."NNOPER"] и [DialogForm.SHAPKA."NNOPER_SV"] не работают. Значение параметра cID в QUERY [DialogForm.TASK."NNOPER"] дает такой результат:
Для каждой записи таблицы 5 [DialogForm.Query1."KT_SCHET"] дает значение для первой записи main.dbf
 
Добрый день!
Цитата
Ольга Цымбалюк пишет:
Для каждой записи таблицы 5 [DialogForm.Query1."KT_SCHET"] дает значение для первой записи main.dbf
Щелкните на секции MasterData на этой странице и укажите Ваш запрос как источник строк для секции.
 
В этом случае будет дальше видно - что происходит в запросе не фильтруются записи или какя другая ошибка.
 
Проблему решила так:
-На странице 5 отчета в событии OnBeforePrint секции MasterData2 написала код:Visible := [if([DialogForm.SHAPKA."L_SV"]=1,true,[if([DialogForm.TMP_ORDER."СЧЕТ_ДЕБТИПОПЕР"]=[DialogForm.TMP_ORDER."КОРРЕСПОНДИРУЮЩИЙ_СЧЕТ"],True,False)])];
-еще номер строки подправила
Все получилось: лишние записи исчезли.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)